Мобильная версия сайта

Пансионат Солнечный берег: отзыв от 22 сентября 2023 года

Оценка: Хорошо

Автор: MaksGraf

питание:
лечение:
проживание:
территория:

отзыв 4645

Мой отзыв посвящен недельному отдыху в пансионате "Солнечный берег" в славном городе Саки, населённым самыми замечательными людьми.

Первое что встречает и внушает доверие и спокойствие в грядущем отдыхе - это массивная ограда и высокие автоматические ворота, которые управляются из поста охраны.

Так же несомненным достоинством является наличие крытой охраняемой парковки для транспорта, которая расположена сразу после въезда на территорию пансионата.

Пару слов о территории: она огромная! Первый день пребывания умудрился заблудиться, бродя по дорожкам и аллейкам, ведущих совершенно в разных направлениях))

Озеленение пансионата находится на высоком уровне: различные растения, травы и цветы в клумбах доставляют эстетическое удовольствие от прогулки.

Ну а тем, кто совсем умаялся ножками попирать плитку, то пожалуйста - прокат велосипедов.

Так же любителям спорта и с ним связанных развлечений, присутствует теннисный корт, футбольное поле и неплохой тренажерный зал.

Ну а теперь перейдём к самому интересному, к морюшку! Несмотря на песчаный пляж, вода очень чистая и прозрачная. Никаких медуз, мусора и прочей неприятной для отдыхающего фигни замечено не было.

Ну и конечно же удивительной красоты закаты! Жаль фотокамера не передаёт всей палитры красок, которыми заливает уходящее солнышко всё вокруг.

Также стоить заметить что на пляже постоянно дежурит спасатель. Добродушный мужик, которых знает в лицо всех "своих" (т. е. из нашего пансионата) отдыхающих.

А еще он каждое утро ловит рапанов и мидий, а потом собственноручно готовит их в чесночном соусе. Этот аромат не передать словами: сейчас, уже находясь дома, я многое дал бы чтобы еще раз вкусить сие великолепное блюдо!

Мой рассказ плавно перекатился в гастрономическую часть, а значит пора рассказать о здешнем трёхразовом питании, которое включено в стоимость проживания.

Столовая находится в отдельно стоящем здании и внутри выглядит очень опрятно.

А вот еда... хм, хоть я не посещаю ресторанов, отмеченных знаком качества Мишлен, ибо небогатый парень, но привык кушать простые но вкусные блюда.

Товарищи, но три ложки каши на воде+ мизерный кусочек колбаски с сырком на завтрак - ну куда это годится здоровому мужику??

А еще питание в данном пансионате позиционируется по системе "шведский стол". Насколько я понимаю эту систему - она предполагает возможность выбора из нескольких блюд, напитков и т. д.

Так вот забудьте! Максимум что вам позволено выбрать - это количество кусочков хлеба, которые вы положите на свой поднос))) Всё остальное из разряда: "на, бери чё дают! "

Поэтому регулярно совершал вылазки в ближайшую пиццерию где и скрашивал свою гастрономическую жизнь всякими чебуреками и пиццами)

Ну да ладно. В конце концов, пожилым людям (которые составляют основной контингент отдыхающих) такая диетическая пища может оказаться вполне по нраву.

Из достопримечательностей хочу отметить одну, которая находится в буквальном понимании через дорогу от пансионата - это знаменитое сакское розовое озеро с целебнейшей грязью.

Мне хватило одного посещения чтобы утвердиться в мысли что это не моё) Намазать своё тщедушное тельце умудрился основательно, а вот когда настало время смывать эту засохшую субстанцию... охх и намаялся я тогда))

Всё же положительный момент от этой процедуры ощутил: первые три дня кожа на лице была нежная и бархатистая, как у ребёнка. Даже морщины на лбу практически разгладились))

Подводя итог, могу с уверенностью сказать что плюсов в "Солнечном береге" гораздо больше чем отрицательных моментов! Отдыхайте, друзья! Много и качественно!

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности