Мобильная версия сайта

Последний звонок в школе №2

Культура : 26 мая 2026394

Последний звонок в школе №2, 26 мая 2026

Как и во всех школах города Саки, 26 мая прозвенел последний звонок в школе №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.

Для кого-то он возвестил начало любимых летних каникул, а для выпускников стал сигналом старта самой ответственной поры – выпускных экзаменов.

Вот они, главные герои сегодняшней праздничной линейки: 9-А с классным руководителем Тамарой Артюховой, 9-Б и его классный руководитель Динара Мамедова. Шеренгу одиннадцатиклассников возглавила наставник Юлия Даничкина.

Директор школы Людмила Петрик поблагодарила ребят за настойчивость, педагогов – за огромный труд по образованию и воспитанию школьников, родителей – за поддержку детей и школы.

Заведующий отделом организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Геннадий Швейдель передал школе – победителю муниципального этапа конкурса «Лучший двор образовательной организации» - благодарственное письмо министра образования, науки и молодежи РК Валентины Лаврик.

- Желаю вам не бояться трудностей, - адресовал слова юношам и девушкам депутат Сакского городского совета Артем Полешко, выпускник школы №2 2012 года. – Не бойтесь ошибаться, пробуйте себя, чтобы выбрать верный путь.

- Пусть этот путь совпадет с велением души сердца! – пожелал выпускникам участник специальной военной операции Виктор Сиротин.

Свои напутствия адресовали ребятам первоклассники. Ответным словом девятиклассников стала общая песня, которую подпевал и 11 класс.

- Мы благодарны всем педагогам за неустанную заботу о наших детях, - выступил от имени родителей папа выпускницы 11 класса Андрей Жданов. – А теперь настало время разрезать невидимые связующие нити и отпустить ребят во взрослую жизнь…

Классный руководитель Юлия Даничкина перерезает символические ленты, соединяющие ребят.

Слезы, смех, объятия, цветы – день последнего звонка вмещает весь спектр эмоций. Завершен целый этап жизни – детство. Но впереди – огромная жизнь, полная интересных событий, встреч и свершений. В добрый путь, выпускники! А остальным школьникам - счастливых каникул!

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности