Последний звонок в школе №2Культура : 26 мая 2026394
Как и во всех школах города Саки, 26 мая прозвенел последний звонок в школе №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Для кого-то он возвестил начало любимых летних каникул, а для выпускников стал сигналом старта самой ответственной поры – выпускных экзаменов. Вот они, главные герои сегодняшней праздничной линейки: 9-А с классным руководителем Тамарой Артюховой, 9-Б и его классный руководитель Динара Мамедова. Шеренгу одиннадцатиклассников возглавила наставник Юлия Даничкина. Директор школы Людмила Петрик поблагодарила ребят за настойчивость, педагогов – за огромный труд по образованию и воспитанию школьников, родителей – за поддержку детей и школы. Заведующий отделом организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Геннадий Швейдель передал школе – победителю муниципального этапа конкурса «Лучший двор образовательной организации» - благодарственное письмо министра образования, науки и молодежи РК Валентины Лаврик. - Желаю вам не бояться трудностей, - адресовал слова юношам и девушкам депутат Сакского городского совета Артем Полешко, выпускник школы №2 2012 года. – Не бойтесь ошибаться, пробуйте себя, чтобы выбрать верный путь. - Пусть этот путь совпадет с велением души сердца! – пожелал выпускникам участник специальной военной операции Виктор Сиротин. Свои напутствия адресовали ребятам первоклассники. Ответным словом девятиклассников стала общая песня, которую подпевал и 11 класс. - Мы благодарны всем педагогам за неустанную заботу о наших детях, - выступил от имени родителей папа выпускницы 11 класса Андрей Жданов. – А теперь настало время разрезать невидимые связующие нити и отпустить ребят во взрослую жизнь… Классный руководитель Юлия Даничкина перерезает символические ленты, соединяющие ребят. Слезы, смех, объятия, цветы – день последнего звонка вмещает весь спектр эмоций. Завершен целый этап жизни – детство. Но впереди – огромная жизнь, полная интересных событий, встреч и свершений. В добрый путь, выпускники! А остальным школьникам - счастливых каникул!
Комментарии пока не высказаны... |
Поиск новости Рекомендуем Реклама |
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.