Мобильная версия сайта

Назначен новый председатель Совета ветеранов

Разное : 2 октября 2009

Назначен новый председатель Совета ветеранов, 2 октября 2009

Председателем Совета ветеранов вновь назначен Степан Степанович Костяков. Его должность временно занимал один из членов городской организации Союза ветеранов.

На пленуме Совета ветеранов, который состоялся в зале райсовета, Степана Костякова пригласили заново возглавить общественную организацию. Председатель с многолетним опытом работы поделился с присутствующими дальнейшими планами работы ветеранской организации.

Степану Костякову 69. За свою жизнь он почти 36 лет прослужил в вооруженных силах СССР. Сменил 19 мест жительств. А вот свой воинский долг он выполнял в Африке.

Председательской деятельностью Степан Костяков стал заниматься всего несколько лет назад. Но за это время успел проделать большую работу. До председательства более 10 лет проработал в исполкоме начальником отдела по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения. А также занимал должность заместителя начальника в санатории имени Пирогова.

В городе Саки насчитывается 11 тысяч ветеранов и пенсионеров. Руководство города Саки вместе с советом ветеранов возрождает первичные организации во всех учреждениях и на всех предприятиях. За три года такой совместной работы количество первичек увеличилось в 2 с половиной раза. Такого увеличения удалось достичь благодаря слаженной работе совета ветеранов и городского руководства. Сакская ветеранская организация вплотную сотрудничает с руководством города. Совместно с Сакским городским головой Олегом Клюем создаются все необходимые условия для незащищенного слоя населения. К проблеме каждого пожилого человека и ветерана подходят с особым вниманием. Ведь оно им особенно необходимо. Также в ветеранской организации создано волонтерское движение. Теперь благодаря нему волонтеры посетят дома ветеранов, пенсионеров, одиноких людей и смогут оказать необходимую им помощь.

Степан Костяков постоянно участвует в общественной жизни города. Организует мероприятия для ветеранов и пожилых людей. Старается, чтобы каждый из них чувствовал, что их любят в нашем городе, не забывают и гордятся их героическими поступками.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

10 октября 2009, 17:02

Автор: Игорь55555

Комментарий: Дедушке отдыхать уже пора давно,а его все тянут на работу.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности