Мобильная версия сайта

Реализация проектов программы ООН в Саках

Экономика : 2 октября 2009

В городе Саки успешно реализуются проекты программы ООН. В ходе рабочего визита представители Канадского агентства международного развития и ПРООН посетили вторую городскую школу и район железнодорожного вокзала.

В школе №2 за короткий срок отремонтировали санузлы, канализационную систему и систему водоснабжения, заменили санитарное оборудование.

А в районе железнодорожного вокзала города реализуется второй проект. Там строят коллектор улиц Привокзальной, Октябрьской, Садовой, Железнодорожной и Второй гвардейской. Завершение работ планируется до первого декабря этого года.

По инициативе Сакского городского головы Олега Клюя в 2007 году подписан договор сотрудничества города Саки с Программой развития Организации Объединенных наций.

Канадское агентство является донором Программы развития ООН. Финансирование проектов осуществляется при следующих условиях: 90% от суммы выделяют городские власти и ПРООН. А 10% - заинтересованные в проекте горожане.

Сотрудничество с Программой ООН на сегодняшний день - одна из возможностей, которую успешно использует руководство города для привлечения дополнительных средств. Они используются для ремонта устаревшего жилого фонда, систем уличных канализаций и учебных учреждений. Ведь Кабинет министров Украины не выделяет дополнительные средства в бюджет города Саки.

Доноры Программы развития ООН воочию смогли увидеть и убедиться в успешности проделанной работы, просмотрели фотоматериалы и документы.

Инфо Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности