Мобильная версия сайта

Реконструкция ж/д вокзала Саки

События : 2 октября 2009

Реконструкция ж/д вокзала Саки, 2 октября 2009

29 сентября 2009 нарушился привычный ритм движения на железнодорожной станции Саки. С самого раннего утра здесь начались подготовительные работы по плановой реконструкции железнодорожного полотна.

Как рассказал начальник железнодорожной станции Саки В. Линник, управление Приднепровской железной дороги выделило из собственных средств 1,5 миллиона гривен на модернизацию железнодорожного полотна первого пути станции Саки. В чем оно заключается?

На протяжении почти одного километра, в пределах границ станции производится полная замена пути с применением новых современных материалов. Причем, технология укладки пути предусматривает довольно масштабные подготовительные работы: многокубометровую выемку грунта, засыпку специальной «подушки» и прокладку крепких бетонных шпал вместо бывших ранее деревянных. Гарантийный срок службы такого пути, обеспечивающий определенный скоростной режим прохождения поездов, составляет более 20 лет.

Что немаловажно, подчеркнул начальник станции, работы ведутся строго по разработанному графику: начались они в осеннее время, когда практически закончился период летних перевозок и «схлынул» поток отдыхающих в Крым, на курорт Саки и в Евпаторию. На всех работах задействовано достаточное количество специальной железнодорожной техники, прибывшей из Днепропетровска. Здесь и рельсоукладчики, и бульдозеры, и разборщики рельс, и целый строительно-монтажный поезд (ПМС) Приднепровской железной дороги. Начало работ - в 6 часов утра, и продолжаются они весь световой день. За двое суток весь объем будет завершен, а затем станция начнет работать в своем обычном режиме.

Напомним, что уже второй год в рамках программы по созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными физическими возможностями,иницированной на курорте Саки, инициированной городскими властями, городскими властями, поэтапно продолжается ремонт и реконструкция железнодорожной станции. Произведен капитальный ремонт зданий вокзала, оборудован удобный пандус для пассажиров на колясках, модернизирован зал ожидания и санитарные узлы на перроне и в здании. Следующим этапом (безусловно, при благоприятной экономической обстановке) должно стать переоборудование перрона у первого пути для удобной посадки в вагоны поезда людей на колясках.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности