Мобильная версия сайта

Выставка батика в Саки

Культура : 21 апреля 2011

Выставка батика в Саки, 21 апреля 2011

Людмила Федчишина привезла в Саки свою эксклюзивную выставку. В сакском музее истории грязелечения представлено 60 ее картин, которые выполнены в технике авторского батика: двойной батик, роспись, графика, смешанная техника и горячий батик.

Больше всего на своих картинах Людмила Федчишина любит изображать цветы и уголки родного полуострова. Свои работы она никогда не дублирует, ведь как утверждает севастопольская художница, каждая картина уникальна и должна жить в единственном экземпляре. Особенность картин еще и в том, что они не линяют, не выгорают. Как утверждает автор полотен, их можно даже постирать. И картины останутся прежними.

Профессионально батиком Людмила Федчишина занимается всего 3 года. Но за столь небольшой промежуток времени художнице удалость создать более 100 работ. Многие картины находится в частных коллекциях ценителей искусства на Кипре, во Франции и США.

Поздравить и поблагодарить за столь интересную и необычную выставку пришла и Любовь Дрягина, начальник отдела по культуре, молодёжи и спорту Сакского горсовета.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности