Мобильная версия сайта

Поздравление Сакского городского головы с Днем Победы!

Общество : 6 мая 2011

Поздравление Сакского городского головы с Днем Победы!, 6 мая 2011

Уважаемые сакчане!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Поздравляю вас с 66-летием Великой Победы! С праздником мира и торжества справедливости!

66 лет отделяют нас, ныне живущих, от трагических дней самой кровопролитной войны. Но каждый год, в день 9 Мая, мы будем скорбеть о погибших, мы будем помнить о войне, которая взывает к нашему разуму и заставляет глубже осознать, на краю какой необратимой пропасти стоял тогда мир.

Фашисты рассчитывали молниеносно поработить наш народ. Их планы провалились. Советская армия остановила нацистов под Москвой. А потом в течение трех лет, не только сдерживала натиск врага, но и смогла прогнать его назад в собственное логово.

Мы никогда не делили Победу на свою и чужую. Мы знаем, что Советский Союз потерял за годы войны десятки миллионов своих граждан. А среди воинов, погибших на полях сражений, были люди всех национальностей. Горе пришло в каждый дом, в каждую семью. Именно поэтому 9 Мая был и навсегда останется священным днем. Этот праздник наполняет наши сердца самыми сложными чувствами — и радостью, и скорбью, и состраданием, и благородством, дает возможность еще раз поклониться тем, кто подарил нам свободу — свободу жить, трудиться, радоваться, творить и понимать друг друга.

Праздник Победы — это самый родной, самый искренний и всенародный праздник в нашей стране. Наши деды и отцы не пожалели своей жизни ради чести и свободы страны. Они были едины и отстояли свою Отчизну.

Дорогие ветераны!

Спасибо Вам за счастье жить под мирным небом, за будущее наших детей, за то, что и сегодня вы рядом с нами в одном строю, за вашу активную жизненную позицию, за неутомимую заботу о подрастающем поколении, за вклад в развитие города. Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!

Слава солдатам-победителям Великой Отечественной войны!

С днем Великой Победы!

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности