Мобильная версия сайта

Курортный сезон 2011 в санатории «Саки»

Лечение на курорте : 15 августа 2011

Курортный сезон 2011 в санатории Саки, 15 августа 2011

Как сообщила замдиректора санатория «Саки» по маркетингу и продажам Ольга Мищенко «Курортный сезон-2011 для санатория «Саки» в целом можно назвать успешным. Загрузка высокая, приближается к 100%, наблюдается динамика по сравнению с 2010м годом. При этом туроператоры, с которыми сотрудничает наша здравница, отмечают возросший интерес к Сакам как к бальнеологическому курорту», — рассказала она.

В 2011 году в санатории «Саки» отмечается увеличение турпотока из России. Гости из России составляют порядка 40% в общем турпотоке. «Для работы с российскими туристами создано московское представительство: теперь у наших потенциальных гостей есть возможность приобрести путевку в московском представительстве или же у турагентов. Также наши клиенты могут купить путевку напрямую в санатории», — добавила О.Мищенко.

Кроме этого в 2011 году значительно расширилась география турпотока. Так, в санаторий «Саки» все чаще приезжают гости из Канады, Израиля, Абхазии. «Результаты опросов службы маркетинга санатория показывают, что по-прежнему основной мотивацией приезда в Саки является грязелечение.

Мы рады, что в этом году к нам все чаще приезжают молодые пары, планирующие прибавление в семье», — добавила замдиректора. Она рассказала, что в санатории «Саки» планируют провести масштабную реконструкцию, а в перспективе — создать современный диагностический и бальнеологический центр, построить бассейн и центр отдыха.

Кроме того, согласно концепции ландшафтного дизайна, на территории здравницы планируют создать несколько рекреационных и тематических зон. Что касается новинок 2011 года, кроме современных комфортабельных номеров с центральной системой кондиционирования, санаторий перешел на «шведский стол».

Санаторий «Саки» расположен в тенистом реликтовом парке на территории 7 га на берегу грязелечебного озера. Санаторий может одновременно разместить 450 человек. В 2010 г. 130 номеров были отремонтированы. Инфраструктура санатория включает в себя грязеводолечебницу, лечебное физиотерапевтическое отделение, столовую на 400 мест, теннисный корт, библиотеку. Основные профили лечения: гинекология (урология), в т.ч. женское и мужское бесплодие, заболевания опорно-двигательной системы, неврология и заболевания позвоночника, заболевания кожи.

Курортно-информационный центр АРК

Добавить комментарий

Комментарии к новости

16 августа 2011, 18:32

Автор: Дмитрик

Комментарий: КТО В КУРСЕ КОГДА ОТКРОЕТСЯ САН. САКРОПОЛЬ?

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности