Мобильная версия сайта

Представители Н.Карпачевой навестили задержанного директора сакского санатория им. Пирогова

События : 6 октября 2011

Представители Н.Карпачевой навестили задержанного директора сакского санатория им. Пирогова, 6 октября 2011

Представители уполномоченной Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой встретились с коллективом и директором центрального военного клинического санатория имени Н. И. Пирогова в Саках.

Представители уполномоченной по правам человека выехали непосредственно в санаторий, где уже во второй раз встретились с трудовым коллективом, руководством и профсоюзным активом учреждения.

«На встречу пришло более трехсот сотрудников. Они заявили о своей единодушной позиции относительно непременного сохранения санатория как государственного предприятия, связывая его успехи с нынешним генеральным директором Виталием Устюжаниным. Люди выразили глубокое возмущение и обеспокоенность беспрецедентными действиями правоохранительных органов во время его задержания, изъятия документов, обыска ночью управления лечебного учреждения и жилья руководителя», - сообщили в пресс-службе Омбудсмена.

Работники заверили, что санаторий и в нынешних непростых условиях выполняет и будет выполнять свои обязательства перед пациентами, возлагая большие надежды, что при поддержке Омбудсмена и парламента Украины удастся направить действия правоохранителей в соответствии с действующим законодательством и уважении прав человека.

Представители Уполномоченного по правам человека посетили также Симферопольский изолятор временного содержания, где встретились с задержанным директором санатория Виталием Устюжаниным.

Он обратился к Уполномоченному по правам человека с просьбой защитить его честь и достоинство как руководителя учреждения, офицера и гражданина, но прежде всего - восстановить надлежащие условия для дальнейшей эффективной деятельности военного санатория. Кроме того, стало известно, что к нему в ИВС вызывалась скорая помощь.

По информации пресс-службы, Нина Карпачева встретилась с Министром обороны Украины Михаилом Ежелем, который заверил Омбудсмена, что никак не будет меняться форма собственности санатория, и он навсегда останется в государственной собственности.

Крым.Комментарии

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности