Мобильная версия сайта

Часть КаZантипа снесут, как только найдут на это деньги

Крым : 8 октября 2011

Часть КаZантипа снесут, как только найдут на это деньги, 8 октября 2011

Судебное решение об освобождении территории, незаконно занятой организаторами "КаZантипа", находится в стадии исполнения. Как сообщил начальник отдела защиты интересов граждан и государства в сфере земельных отношений прокуратуры Крыма Станислав Кулибаба, решение вступило в силу еще 14 апреля, однако средств на его исполнение до сих пор нет.

По данным прокуратуры, самовольно занятый участок площадью 3,6 га размещен на юго-востоке от села Поповка на берегу Черного моря на землях запаса за границами населенных пунктов Штормовского сельского совета.

"Судебное решение находится в стадии исполнения. Это территория, которая примыкает непосредственно к самому комплексу фестиваля. Она находится в 100-метровой охранной зоне Черного моря", - уточнил Кулибаба.

Заминка с исполнением решения суда, по словам прокурора, вызвана тем, что истец - Сакская райгосадминистрация, интересы которой представляла прокуратура в этом деле - направил заявление с просьбой разъяснить порядок исполнения судебного решения.

"Сейчас госисполнитель в соответствии с законом производит поиск необходимой техники, специалистов и авансирования исполнительных действий, которые должны финансироваться соответствующими органами государственной власти и местного самоуправления. Истец должен в бюджете заложить эти деньги", - сказал Станислав Кулибаба.

В прокуратуре не уточнили, о каком именно участке на территории "КаZантипа" идет речь, однако в начале года СБУ по результатам собственной проверки сообщала о том, что организатор "КаZантипа" - ООО "Центр молодежных инициатив "Зебра" самовольно занял участок площадью около 4 га. Речь шла о так называемой территории "Марса", на которой в 2011 году прошли Z-games и разместились несколько площадок музыкального фестиваля "Республика Z".

Новый регион - Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности