Мобильная версия сайта

В Саках запустили парогазовою электростанцию на 20 МВт

Экономика : 24 октября 2011

В Саках запустили парогазовою электростанцию на 20 МВт, 24 октября 2011

ООО “Крымтеплоэлектроцентраль” запустило парогазовою электростанцию мощностью 20 МВт в Саках. Об этом сообщил председатель Республиканского комитета топлива, энергетики и инновационной политики Игорь Зосимов.

“Технический пуск уже состоялся, станция работает, выдает мощность, остались только небольшие организационные мероприятия”, — отметил Зосимов.

По его словам, парогазовая станция построена за собственные средства “КрымТЭЦ”.

Зосимов подчеркнул, что позитивно влияет на работу энергосистемы Крыма также подключение гелиоэлектростанций. “Австрийская Activ Solar к концу года введет в эксплуатацию солнечные электростанции общей мощностью более 100 МВт. А значит, до 10% собственного потребления полуострова в пик смогут покрывать солнечные электростанции”, — сказал он.

По словам И.Зосимова, запуск новых генерирующих мощностей на полуострове приблизит производство к конечному потребителю и значительно снизит потери в сетях, которые наблюдаются при передаче электроэнергии с “материка”.

“Не менее важно, что параллельно со строительством новых мощностей проходит модернизация линий электропередач, подстанций полуострова. “Укрэнерго” построило и ввело в эксплуатацию ЛЭП 330 кВ “Симферополь-Севастополь”, модернизировало подстанцию “Севастополская”. “Крымэнерго” проводит реконструкцию ЛЭП “Симферополь-Перевальное-Алушта”. Все это повысит надежность и качество энергоснабжения АРК”, — подчеркнул И.Зосимов.

По его словам, реализация энергетических проектов позволит также решить социальные вопросы, создать рабочие места в степной части Крыма, где курортный бизнес развит не достаточно сильно.

Интерфакс-Украина

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности