Мобильная версия сайта

Военный санаторий все-таки не реорганизуют?!

События : 30 января 2012

Военный санаторий все-таки не реорганизуют?!, 30 января 2012

Министр обороны Украины Михаил Ежель отменил приказ № 415 от 15 июля 2011 о реорганизации Сакского центрального военного клинического санатория имени Пирогова. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны, лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

«Мы таки заставили Ежеля остановить уничтожение Сакского военного санатория, который он хотел передать на баланс фирмочки типа«Рога и Копыта» под названием Укрвоенкурорт. Не получилось!», – написал А.Гриценко.

По его словам, Михаил Ежель отменил июльский приказ 28 декабря 2011 приказом № 818.

«Это лучший санаторий в Украине и крупнейший налогоплательщик среди всех санаториев Украины. В нем лечатся люди с более 60 стран мира, со всех континентов; годовой оборот свыше 120 миллионов гривен. Осталось вытащить из СИЗО директора санатория, который его поднял на ноги и который мешал дельцам из Минобороны, а еще – следить, какую новую схему рейдерства они придумают, ибо слишком лакомый это кусок», – отметил А.Гриценко.

Сакский санаторий должен был достаться близкому другу «смотрящего» по ЮБК от регионалов. Бывший горный инженер-строитель и техдиректор «Донецкугля» Сергей Малюков, возглавляющий госпредприятие «Укрвоенкурорт», в свое время учредил ООО «Торгсин» с нынешним народным депутатом и крупным бизнесменом — совладельцем компании «Укртранслизинг» Сергеем Васютиным. Последний прибыл в Крым вслед за Василием Джарты и во время выборов его называли «смотрящим» по ЮБК от Партии регионов.

Центр журналистских расследований

Добавить комментарий

Комментарии к новости

7 февраля 2012, 20:02

Автор: Lili06

Комментарий: Неужели нашелся кусок, который ваш папа не смог проглотить?!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности