Мобильная версия сайта

Этап Кубка школьного футбола в Саках

Спорт : 20 апреля 2012

Этап Кубка школьного футбола в Саках, 20 апреля 2012

В Саках состоялся городской этап Национального Кубка школьного футбола «Евро-2012» в рамках приближающегося чемпионата Европы по футболу, к которому активно готовится вся Украина.

Турнир прошел во время весенних каникул и был нацелен на привлечение школьной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. А еще это отличная возможность привлечь к самому зрелищному виду спорта большее число зрителей и болельщиков.

Кроме того, у школьных соревнований есть неплохой финансовый стимул. По словам министра образования и науки, молодежи и спорта АРК В.Дзоз, команда-победитель республиканского этапа игр получит 10 тыс.грн, обладатели второго места - 8 тыс.грн, третьего - 5 тыс.грн. Словом, школьникам есть за что бороться.

Городскому этапу соревнований предшествовала жеребьевка, определившая очередность участников. Игра прошла на поле с искусственным покрытием на территории школы №1. Турнир открыли главный специалист отдела образования горсовета Л.Вовк и директор Сакской ДЮСШ, главный судья соревнований О.Нурниязов.

Первыми на поле вышли команды УВК «Школа-лицей» и школы №4, следующими играли команды школ №1 и №2 и гимназисты играли с командой школы №3. После стыковых встреч в полуфинал вышли команды СОШ №1 и №3 и, согласно жеребьёвке, школьники-лицеисты. По итогам игры третье место в соревнованиях заняла школа №3. На финишную прямую вышли команды школы №1 и УВК «Школа-лицей».

Во время финального матча на поле царил дух спортивного азарта и достойного соперничества. Напряженная игра определила сильнейших. Уверенную победу в турнире одержала команда школы №1, забившая в ворота соперника два мяча. Автором голов стал Александр Гирнык. Лицеисты смогли ответить победителям соревнований лишь одним голом.

С победой ребят поздравили заместитель городского головы О.-З.Абибуллаев и начальник отдела образования горсовета Е.Зимина, вручившие победителям главный трофей турнира - кубок, а участникам соревнований - грамоты.

Остается добавить, что именно школьная футбольная команда СОШ №1 будет представлять наш город на республиканском этапе Национального Кубка «Евро-2012». Пожелаем ей успехов и честной, бескомпромиссной игры!

По материалам газеты “Слово города”

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности