Мобильная версия сайта

В.Д. Шевцов встретился с экс. мэром Севастополя И.Ф. Ермаковым

Общество : 16 сентября 2012

В.Д. Шевцов встретился с экс. мэром Севастополя И.Ф. Ермаковым, 16 сентября 2012

Состоялась рабочая встреча Ермакова Ивана Федосовича с кандидатом в народные депутаты ВР Украины по 4 мажоритарному округу (г.Саки, Сакский район, г.Евпатория), Василием Шевцовым. Расскажем немного о Иване Ермакове, с 1985 по 1991 — начальник Севастопольского авиационно-ремонтного завода Министерства обороны СССР. В феврале 1991 г. избран председателем городского Совета и его исполкома г.Севастополя. В том же году стал депутатом ВР АР Крым. С 1992 г. — 1994 г. — глава городской государственной администрации в г. Севастополе и заместитель председателя ВР АР Крым, затем представитель Президента Украины в г. Севастополе.

Нам удалось в ходе встречи взять интервью у Василия Дмитриевича и Ивана Федосовича, которые обсуждали вопросы развития западного региона Крыма.

- Иван Федосович, Вы много лет руководили Севастополем, каких результатов вам удалось достигнуть и с чего Вы советуете Василию Шевцову, начать свою работу в парламенте?

Судьба распорядилась так, что мне довелось руководить городом на переломе эпох. Августовский путч, распад Советского Союза, раздел Черноморского флота и вызванный этим экономический кризис. Во время моего руководства впервые была принята программа стабилизации севастопольской промышленности, мною был введен русский язык, как язык, на котором ведется вся официальная документация, при мне Севастополь был выделен в особый статус и переподчинен непосредственно Киеву.

При моем руководстве городом в Севастополе не было отключений воды и электроэнергии, вовремя выплачивались зарплата и пенсии, не повышались тарифы на коммунальные услуги, предприятия города получали дотации, ремонтировались и строились дома и дороги. Не было продано ни сантиметра севастопольской земли, была сохранена вся государственная собственность и собственность Черноморского флота. Я, детально ознакомился с программой Василия Шевцова, все его предложения, идеи, цели направлены на улучшение качества жизни людей. Недавно он выступил с докладом и конкретными предложениями, что следует сделать государству, чтобы профессия предпринимателя в Украине была не только уважаемой, но и почетной. Поэтому, считаю, что его работа в парламенте должна быть в первую очередь направлена на поддержку малого и среднего бизнеса, создание рабочих мест в западном регионе Крыма.

- Василий Дмитриевич, какие цели и задачи Вы поставили перед собой?

Моя главная цель - достойная и безопасная жизнь каждого украинца. Возможность каждого - реализовать себя в своей стране. Поэтому наша команда ставит перед собой цель - создать в Украине новую экономическую модель. Только возродив экономику, страна двинется вперед. Построение новой экономики должно стать национальной идеей. Своей задачей в г.Евпатории, Саках и Сакском районе считаю создание такие условий, чтобы здесь люди чувствовали себя комфортно. Чтобы не было вражды между ветвями власти, ибо власть в моем понимании, должна осознавать, что люди избрали ее для того, чтобы были хорошие дороги, чтобы всегда была холодная и горячая вода в кранах, чтобы было тепло и уютно, чтобы крыши не протекали. И вот для этого я иду в парламент.

- Иван Федосович, как вы можете охарактеризовать Василия Шевцова?

Этот человек прошел многие ступени профессионального роста, знает, что такое пробивать себе дорогу в жизни, так как родился в селе в простой рабочей семье. И сегодня, когда Василий Дмитриевич стал успешным человеком, он хочет помочь жителям своего округа подняться из нищеты и общими усилиями сделать свой регион богатым и процветающим, а людям создать уровень жизни не хуже, чем в Европе. Я считаю, что именно такие люди как Василий Шевцов, успешные, образованные, с активной жизненной позицией, способны изменить ситуацию в стране.

- Василий Дмитриевич, кто Ваш избиратель – пенсионер, предприниматель, студент?

Наш избиратель – это люди, которые хотят перемен. Которые хотят жить в процветающей, богатой стране, справедливом обществе, и готовы сделать первый шаг к этому уже сегодня.

пресс центр

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности