Мобильная версия сайта

Сход жителей домов по улицам Курортной 73, 75 и Ленина 38

Общество : 5 октября 2012

Сход жителей домов по улицам Курортной 73, 75 и Ленина 38, 5 октября 2012

Недавно состоялся сход жителей домов №№ 73, 75 по улице Курортной и дома № 38 по улице Ленина. На встречу с гражданами пришли заместитель городского головы А.Ивкин, депутаты городского совета А.Нагорный, Т.Боровик и другие ответственные лица. Им было задано множество вопросов, касающихся благоустройства не только данного конкретного двора, но и всего города.

Жители дома №75 заявили, что на отремонтированной ещё весной крыше до сих пор не заделаны стыки и не установлены коньки, следовательно, ремонт можно считать незавершённым, а ведь близится время осенних дождей. Хочется отметить: хорошо, что в данном случае нашлись активисты, которые сходили на крышу и проверили её состояние. Жителям дома № 38 не дают покоя водители автомобилей, использующие их двор как проезжую часть. Во дворах много старых деревьев, у которых во время сильных ветров отваливаются ветки. Все эти вопросы требуют немедленных решений.

Но не менее того интересуют людей проблемы благоустройства города. Особенно защита нашего общего достояния - Сакского лечебного озера. Увлечённые самолечением, жаждущие исцеления, но совершенно дикие толпы оккупировали его берега. Кучи полиэтилена, объедки, грязь - печальный результат этого нашествия вандалов, никогда не слышавших об экологии.

А.Ивкин проинформировал собравшихся о том, что в ближайшее время начнётся реконструкция улицы Курортной, в ходе которой запланирован ремонт дорожного покрытия, тротуаров, фасадов домов, ограждений, мест для сидения и обновление зелёных насаждений.

Что касается проблем озера, то на рассмотрение специальной комиссии будут представлены два альтернативных проекта его защиты и использования, лучший из которых предполагается воплотить в жизнь.

Мнение граждан города должно учитываться при решении всех этих вопросов. Главное, чтобы сами граждане активно участвовали в их обсуждении, не самоустранялись от проблем, вовремя проявляли сознательность и активность. Социальная активность каждого - залог нашего общего успеха.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности