Мобильная версия сайта

УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ

Разное : 26 августа 2006

Палящее солнце и изнуряющая жара далеко не лучшим образом влияют на отдыхающий народ. Многие предпочитают проводить свой досуг у моря, принимая солнечные ванны и совершая длительные заплывы. И хотя мы не раз предостерегали купальщиков, что море не любит самонадеянных и относиться к нему следует крайне осторожно, тем не менее находятся смельчаки, которые бросают вызов водной стихии.

Далеко за примерами ходить не надо. В минувшие выходные ветром, дующим с суши, унесло в море четверых любителей экстрима, решивших получить порцию адреналина в заплыве на надувных матрацах. Стоит ли упоминать, что «отважную» четверку пришлось возвращать на берег при помощи спасателей?

А вот еще один случай, не менее показательный. Молодая парочка, приняв «на грудь» изрядную дозу спиртного, решила поплавать в море - в водной акватории базы отдыха «Прибой». Их не смутило ни нетрезвое состояние, ни довольно позднее время для морских игрищ - около двух часов ночи.

В результате девушка, отплыв от берега несколько метров, начала тонуть. Парень ринулся на выручку, но ничем помочь не сумел. В итоге тонули уже оба. Тонущих спасло то, что, услышав крики, к ним тут же бросились на помощь находящиеся рядом люди.

Напрашивается вполне закономерный вопрос: неужели молодежь не отдавала себе отчета в том, чем чревато подобное поведение? И до каких пор будет продолжаться распитие спиртных напитков на побережье, неужели на трезвую голову нашим людям уже не плавается? Ведь случай этот не единичен: время от времени находятся последователи водного экстрима, самонадеянно полагающие, что им и море по колено.

Пришлось оказывать спасателям помощь и другого рода. 18 человек получили квалифицированную медицинскую помощь в связи с перегревом на солнце.

Н.ЛАГУТА, начальник отдела по ЧС и ГЗН.

Сакская газета "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности