Мобильная версия сайта

Дартс и Армрестлинг в спинальном санатории имени Н. Бурденко

Спорт : 1 ноября 2013

Дартс и Армрестлинг в спинальном санатории имени Н. Бурденко, 1 ноября 2013

Город-курорт Саки стоял у истоков развития инвалидного спортивного движения в далекие 80-е годы прошлого века. И сегодня Саки – курорт государственного значения для лечения спинальных больных. В городе делается многое, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями чувствовали себя комфортно.

25 октября на базе Специализированного спинального санатория имени Н. Бурденко состоялись турниры по ДАРТСу и армспорту.

Соревнования проходили под патронатом Сакской городской организации Партии Регионов и были посвящены 16-летию со дня образования Партии Регионов. Участники турниров – сакчане и гости из регионов Крыма, Украины, стран ближнего зарубежья.

Поздравив всех участников с праздником, с открытием турниров во время общего построения под флагами и плакатами Партии Регионов, председатель Инвалидно-спортивного клуба «Лидер», Заслуженный работник физической культуры и спорта АР Крым Виктор Коваленко отметил, что каждый год к нам приезжают спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья, ведь Саки – единственный город в Украине, где ежегодно проводится Международный легкоатлетический марафон «Скифский берег» и соревнования по видам спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями. Поздравил всех с праздником и помощник депутата Сакского городского совета П. Нагорного Н. Шейкин.

В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины, представители разных возрастных категорий. Аплодисментами, громким скандированием поддерживали многочисленные болельщики участников турниров. Особый азарт и оживление как со стороны участников, так и со стороны болельщиков наблюдались при проведении соревнования по армреслингу среди женщин. В упорной борьбе за 1 и 2 места для соперниц, которые оказались одинаково сильными, пришлось провести дополнительный тур. Соревнования прошли в дружеской, теплой атмосфере. По окончании все победители и призеры (15 человек) были награждены грамотами Сакской городской организации Партии Регионов и денежными призами от депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым Геннадия Ивановича Литовченко.

Слово Города

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности