В Сакские санатории будут направлять инвалидов из РоссииЛечение на курорте : 22 марта 2014 Ростуризм прорабатывает вопрос о возвращении курортно-санаторного обслуживания в Крыму при поддержке Фонда социального страхования, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. "Сейчас создана рабочая группа в Ростуризме, которая прорабатывает вопросы, связанные с новым запуском санаторно-курортного обслуживания в Крыму. В Крыму находятся уникальные санатории, которые еще в советские времена пользовались очень большой популярностью у инвалидов-колясочников", - подчеркнул Топилин. Он рассказал, что многие российские инвалиды сами ездили в Саки, где находится подобный санаторий, за свой счет, потому что в рамках социального страхования нельзя купить путевку за границей. "Я считаю, что если в рамках рабочей группы будут подготовлены предложения об организации отдыха в рамках ФСС, то мы готовы в этом участвовать", - добавил Топилин.
Комментарии к новостиКомментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином. |
Поиск новостиРекомендуем |
Страницы: 1Всего: 2 комментария
24 марта 2014, 11:17
Автор: Юлия Валихова
Комментарий: Чтобы российские инвалиды могли приезжать лечиться в спинальный санаторий по линии собесов, а не за наличку, санаторий нужно как можно быстрее национализировать, причем путем экспроприации, потому что за время нахождения санатория в составе "Укрпрофздравницы" его фактически обанкротили, потому что "хозяева" отмывали на нем деньги, ничего не вкладывая в развитие санатория. Все, кто лечился там, знает, в каком убитом состоянии здание, палаты на 4х человек, столовая и т.д. А про подсобные помещения и ординаторские я вообще молчу. Зимой в ординаторской температура воздуха 12 градусов и из окна дует так, что выносит в коридор. Физиотерапевтическое оборудование 70х-80х годов выпуска, да и рапы для ванн с августа 2013г. мы не получаем. Поэтому выкупать у украинской стороны фактически нечего. Чтобы привести санаторий в божеский вид и обеспечить людям современное и качественное лечение требуются огромные инвестиции.
30 марта 2014, 14:32
Автор: S@ch@
Комментарий: Тоже самое происходит и с санаторием Саки