Мобильная версия сайта

В Саках мало "дикарей"

Лечение на курорте : 26 июня 2014

В Саках мало дикарей, 26 июня 2014

Власти города Саки отмечают снижение числа неорганизованных отдыхающих по сравнению с 2013 годом. Об этом сообщила начальник отдела курортов, здравоохранения и туризма Сакского городского совета Антонина Курячая.

По её словам, из 14 курортно-оздоровительных учреждений города удовлетворительную наполняемость имеют 12. В среднем, загрузка этих здравниц составляет 54,6%. "Это 2 тысячи 528 человек", - уточнила Курячая, добавив, что сложнее ситуация в заведениях, принимающих неорганизованных туристов.

"Если в прошлом году базы отдыха у нас работали с полной загрузкой, то сейчас одна база стоит пустая, а во второй отдыхают около 300 человек, хотя их максимальная вместимость - 4 тысячи койко-мест", - сообщила Курячая.

Она отметила, что в здравницах отмечается положительная динамика. "Количество отдыхающих увеличивается на 400-500 человек ежедневно. С неорганизованными туристами сложней из-за того, что многие из них после Керченской переправы предпочитают направляться в Ялту, Феодосию, Судак, и к нам не доезжают", - констатировала Курячая.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

28 июня 2014, 15:13

Автор: Kaplija

Комментарий: Конечно, как заполнить нашу базу...застроили в пять этажей на каждом квадратном метре как шанхай, отдыхающие в окна друг другу смотрят. Это не говоря сколько настроено за дорогой...

30 июня 2014, 22:10

Автор: Serg

Комментарий: Пустая как я понимаю Уют, а 300 на Прибое? Не густо. Да как-то и для санаториев 55% не много.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности