Мобильная версия сайта

Сакчане на музыкально-поэтическом фестивале в Ялте

Культура : 24 марта 2015

Сакчане на музыкально-поэтическом фестивале в Ялте, 24 марта 2015

В Ялте состоялся IV Международный музыкально-поэтический фестиваль «Ялос». В 2015 году фестиваль проходил в рамках Года литературы в России и был приурочен ко Всемирному дню поэзии, который ежегодно отмечается 21 марта.

На фестиваль в Ялту приехали 82 поэта, музыканта, композитора и певца из пятнадцати городов Крыма и других регионов России, Казахстана, Израиля и Германии. В рамках фестиваля прошли сольные выступления, конкурсный концерт и гала-концерт лауреатов, на которых исполнялись только авторские произведения. Оценивались выступления участников компетентным жюри, в состав которого вошли представители от Ялты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак и Москвы.

Сакчанин Роман Скубин был удостоен почетным дипломом фестиваля за высокое творческое мастерство. Он представлял на литературном мероприятии литературное объединение «Сакские родники».

Примечательно, что в этом году по инициативе главы администрации города Ялты Андрея Ростенко в рамках фестиваля учреждена дополнительная номинация на лучшее поэтическое произведение, посвященное событиям «Крымской весны». В этой номинации победу одержал житель города Саки Равиль Валеев, который получил специальный приз от администрации города Ялты.

Организаторами фестиваля выступили Ялтинский литературно-общественный союз «Ялос» и Союз писателей Республики Крым. Фестиваль проводится с целью популяризации современной поэзии и литературы, поддержки новых талантливых авторов, укрепления творческих и дружеских связей поэтов и композиторов ближнего и дальнего зарубежья.

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности