Мобильная версия сайта

СКАЗКУ - В ЖИЗНЬ

Общество : 19 апреля 2007

Удивительное продолжение нашла тема детских площадок, на которой наша газета остановилась в прошлом номере. Напомним: городской голова Олег Клюй на страницах газеты рассказывал о том, что новая команда городской власти, выполняя обещания избирателям, сумела добиться установки шести детских игровых комплексов во дворах домов.

При этом голова призвал сакчан бережно относиться к городу, совместными усилиями приумножать его уют, чистоту, благосостояние. Оказалось, что среди сакчан много неравнодушных к городу людей. Примеры? Пожалуйста!

Уже третьи выходные подряд пытаются воплотить сказку в жизнь взрослые и дети в общем дворе домов №№ 22, 18 по ул.Кузнецова и № 25 по ул.Интернациональной. Общими усилиями они взялись за нелегкое, но очень нужное дело - оборудовать благоустроенную детскую и спортивную площадки.

Еще с зимы инициативная группа (Артем и Анна Бабичевы, Максим Бедин, Александр Пахля, Сергей Трояновский)

разработала план расположения детских горок, песочницы, футбольной и баскетбольной площадок. Две недели назад прошло собрание жителей трех этих домов, чьи дети играют в общем дворе. А как только позволила погода, начался общедворовой субботник.

С каким энтузиазмом участвовали в нем дети! Более тридцати ребят - от 6 до 16 лет - работали два первых дня - субботу и воскресенье. Существенно помогли взрослые: выкапывали старые металлические стойки, переносили и бетонировали их, привезли песок, а на собранные деньги купили краску и цемент.

В эти выходные работа продолжилась - сварили горки, лестницы, очистили от земли плиточное покрытие После всех пасхальных дней осталось еще

сделать баскетбольную площадку, засыпать тырсой территорию и сделать песочницу (да и дети все время спрашивают: когда будем снова работать?). Да, работы еще хватает, но участники проекта благоустройства двора «Сказку - в жизнь!» настроены оптимистично: площадка будет отличной, ведь жители домов не остались равнодушны. А это главное!

Слово города

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности