Мобильная версия сайта

Минспорта предлагает построить в Саках центр для спортсменов-инвалидов

Лечение на курорте : 19 декабря 2015

Минспорта предлагает построить в Саках центр для спортсменов-инвалидов, 19 декабря 2015

Министр спорта Крыма Георгий Шестак предлагает построить в Саках центр для оздоровления спортсменов-инвалидов. Об этом он заявил 18 декабря в пятницу на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

Пока в Крыму есть только один центр параолимпийской и дефлимпийской реабилитации в Евпатории.

"Надо рассмотреть вопрос, чтобы поставить второй физкультурно-оздоровительный комплекс прямо рядом с санаторием им. Бурденко. Такая мысль связана с тем, что там оздоравливаются наши спортсмены и спортсмены со всей России, – сказал Шестак. – Если мы сможем сделать так, то спортсмен, приехавший в санаторий Бурденко и обследовавшийся там, сразу направляется в центр к инструктору по спорту, который предложит ему варианты спорта с учетом его заболеваний. Кто-то сможет заниматься шахматами, кто-то пулевой стрельбой и так далее. На мой взгляд, это идеальный вариант".

Также глава профильного министерства отметил необходимость привлечения в Крым специалистов спортивной медицины, которых сейчас, по его словам, на полуострове не достаточно. Именно врачи, специализирующиеся на спортивных травмах и реабилитации, должны работать в физкультурно-оздоровительных центрах для спортсменов.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии к новости

19 декабря 2015, 20:24

Автор: vovan

Администратор: Спортсмены это конечно хорошо, но куда деваться обычным спинальникам? Ампутант вполне может реабилитироваться почти где угодно, а шейнику куда податься? Санаторий им. Бурденко - это по сути все что осталось от СССР инвалидам с травмой позвоночника. Стройте подобные центры в больших городах, там они нужнее.

20 декабря 2015, 5:37

Автор: Cenz

Комментарий: Интересно, существует ли в Саках генеральный план развития города? А то читаешь, один чиновник хочет построить в городе то, другой это... Может надо определиться и выставить на суд жителям не то, что хочется чиновникам, а что надо нам. Хватит строить "гадюшники", постройте лучше один маркет на месте недостроенного кинотеатра. Вместе с раскраской пора менять стиль работы...

20 декабря 2015, 14:29

Автор: оралман

Комментарий: Про грандиозные планы мы уже устали слушать, И про временные трудности переходного периода (который по офиц. данным уже закончился, если я не ошибаюсь). Что есть ФЦП (федеральная целевая программа) развития Крыма, и под неё выделяются огромные материальные средства. Но есть одно большое "НО". Как я понял из последних выступлений, опять-же, из-за несовершенства каких-то Федеральных законов, программы тормозятся в своей реализации. И моё личное мнение, что некому доверить большие денежные средства, нужно ведь сначала СТРЕЛОЧНИКА найти, кто за всё отвечать (т.е. сидеть) будет, если ЧТО. Привычки-то прежние остались, и хоть в какой цвет малюйся.

22 декабря 2015, 22:20

Автор: Cenz

Комментарий: Да, ФЦП у нас есть, законы тоже, однако проблем от этого меньше не становится. Керував тут в місті один жовто - блакитний хлопець… Сейчас он выглядит ещё серьёзней - покраснел, посинел и стал бледным. Цвет изменился, однако его деятельность на благо жителей прозрачнее не стала... Спросите у любого, что будет происходить в городе в следующем месяце, квартале, году, но только без "ля-ля" и громких слов? А в ответ — тишина, информации ноль…

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности