Мобильная версия сайта

Отдых в Крыму станет не по зубам

Лечение на курорте : 23 мая 2007

Крымские путевки подорожали в среднем на 10-15%, а пассажиропоток в АР в новом курортном сезоне снизился на 3,5% по сравнению с прошлым годом, сообщает заместитель министра курортов и туризма Автономной Республики Крым Марина Слесарева.

"Подорожали и продукты, и энергоносители, и ГСМ, и все остальное. Но интерес к Крыму все равно есть, мы это почувствовали на выставках. Разумеется, есть и сложности. Так, мы до сих пор не получили из России предоплату, о чем говорят многие туроператоры. Это плохой знак, потому что обычно такой критерий имеет место в провальные годы. Но мы надеемся, что это объясняется осторожностью россиян, и все подписанные договора будут реализованы", - сообщила М. Слесарева - "В прошлом году у нас была тенденция на уменьшение, на долю россиян пришлась лишь треть от общего числа иностранных туристов, хотя всегда это было процентов 50. Тенденция эта нас не радует. Мы сегодня должны сделать все возможное, чтобы вернуть себе российский рынок. Число туристов, приезжающих к нам из дальнего зарубежья, хоть и растет, но настолько незначительно, что они в среднесрочной перспективе погоды нам не сыграют. Поэтому нам нужно закрепить свои позиции по предоставлению услуг именно для россиян. Мы ориентированы на этот рынок, и надо постараться его удержать".

Наибольшей популярностью у российских туристов, по словам замминистра, пользуется западный берег – Евпатория, Симферопольский район и Саки.

izvestia.info

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности