Мобильная версия сайта

Управление прибрежными землями в Западном Крыму

Экономика : 22 мая 2007

Верховная Рада АРК решила создать хозобщество для управления прибрежными землями в Западном Крыму.

Согласно постановлению, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», хозобщество планируется создать на базе имущества, принадлежащего АРК и расположенного на территориях Сакского, Черноморского и Раздольненского районов, а также Евпаторийского городского совета. При этом составить перечень имущества, предлагаемого для передачи в уставный фонд хозобщества, поручено Фонду имущества АРК.

Кроме того, постоянным комиссиям ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике и по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам совместно с Фондом имущества Крыма поручено предоставить в парламент автономии предложения о формах участия в создании хозяйственного общества Сакской, Черноморской и Раздольненской райгосадминистраций, Евпаторийского горсовета, а также сельских и поселковых советов, расположенных на территории, планируемой для реализации данного проекта.

По информации А.Гриценко, хозяйственное общество в Западном Крыму создается с целью упорядочения реализации инвестиционных проектов на данной территории. «Мы не хотим больше заниматься вопросами передачи маленьких земельных участков под сомнительные пансионаты, проекты, от которых бюджет не получает ни копейки, и есть проблемы по их эксплуатации, — подчеркнул Председатель ВР АРК. — Поэтому сегодня местные советы по инициативе Верховной Рады согласились создать такое общество, чтобы можно было привлекать серьезные инвестиции, комплексно развивать территорию, формировать очень серьезный бюджет, на основе которого решать социально экономические проблемы».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», планируется, что полномочия создаваемого хозобщества будут распространяться на 230 км прибрежной зоны Сакского, Черноморского и частично Раздольненского районов (до Бакальской косы). Учредителем данного общества от имени Автономной Республики Крым будет выступать Фонд имущества АРК.

Контекст-медиа

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности