Мобильная версия сайта

МТС-Украина улучшает качество связи в Саки

Крым : 15 сентября 2007

Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), провела работы по улучшению качества связи и расширению емкости сети в популярных курортных районах автономной республики Крым.

В начале сентября в городе Саки, известном грязевом курорте Крыма, был запущен в эксплуатацию новый контроллер базовых станций, который позволит расширить емкость сети в регионе. Такое расширение емкости сети обеспечит более качественное покрытие услуги скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE. Услуги скоростного мобильного Интернета на базе EDGE стали доступны абонентам МТС-Украина во всех населенных пунктах в Крыму летом текущего года.

В результате работ по улучшению качества связи была также увеличена емкость сети и оптимизированы настройки сети в Феодосии, Севастополе, Алупке и Кореизе.

Мобильной связью от МТС-Украина охвачена территория, на которой проживает 99,3% населения автономной республики. Крымское территориальное управление МТС-Украина обслуживает более 1,5 миллиона абонентов на полуострове.

МТС-Украина постоянно работает над улучшением качества связи и расширением емкости сети. По данным на 31 августа в сети компании функционировало 10 363 базовые станции

itua.info

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности