Мобильная версия сайта

В Саки прошёл международный симпозиум "Крым и мировая литература"

Культура : 17 сентября 2007

На Украине, в г. Саки, 14-16 сентября прошел VI Международный симпозиум "Крым и мировая литература". Симпозиум собрал более 150 видных ученых – филологов и историков, вузовских преподавателей, а также учителей, музейных работников, библиотекарей, краеведов, поэтов и прозаиков, издателей и журналистов из России, Украины, Белоруссии и Франции.

Организаторами симпозиума стали Крымское общество русской культуры, Крымский центр гуманитарных исследований, Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского, Севастопольская городская государственная администрация и другие общественные организации, сообщает оргкомитет конференции.

В ходе мероприятия проходили научные чтения и семинары по различным вопросам.

14 сентября 2007 года в Саках, в клубе оздоровительного комплекса СБУ "Парус" состоялась торжественная церемония открытия совместного пленарного заседания участников научных чтений VI Международного симпозиума "Крым и мировая литература". В ходе мероприятия было озвучено 15 докладов, вызвавших живой отклик присутствовавших.

Во второй половине дня участники симпозиума возложили цветы к памятнику А.С.Пушкину и бюсту Н.В.Гоголя в Саках и совершили экскурсию по городу, посетив Сакский историко-культурный музей. После возложения цветов в рамках Симпозиума в Сакском районном доме культуры прошло театрализованное представление "Дыхание веков" и выступление поэтов-участников V Международного литературного фестиваля им. М.А.Волошина.

Во второй день работы симпозиума было заслушано и обсуждено 107 докладов и сообщений.

Утром 16 сентября состоялось заключительное пленарное заседание, на котором были подведены итоги работы и состоялось торжественное закрытие VI Международного симпозиума "Крым и мировая литература".

Русская линия

Православное информационное агенство

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности