Мобильная версия сайта

В Саках прошла всероссийская акция «Идем в музей»

Общество : 13 июня 2019

В Саках прошла всероссийская акция Идем в музей, 13 июня 2019

Активисты Общероссийского народного фронта организовали для крымских школьников бесплатные экскурсии в музеи в четырех городах региона. К всероссийской акции «Идем в музей», приуроченной к празднованию «Дня России», присоединились музеи Симферополя, Феодосии, Джанкоя и Сак, также до конца недели акция пройдет в Коктебеле.

Акция «Идем в музей» - один из этапов масштабного проекта «С чего начинается Родина», направленного на формирование ключевых особенностей населённых пунктов для изучения истории родного края местными жителями и привлечения туристов. В Крыму проект реализуется в пяти городах - Симферополе, Феодосии, Коктебеле, Джанкое и Саках, сегодня в них продолжается проведение опросы населения об истории малой Родины и семейных ценностях, на основании которого в июле пройдет голосование среди местных жителей на лучший символ населенного пункта для дальнейшего брендирования городов.

Привлечение подрастающего поколения к истории родного края и изучение мнения ребят о символах родного края эксперты ОНФ организовали в формате экскурсии в городские музеи. В Симферополе ребята из местных школ и колледжей посетили «Центральный музей Тавриды», в Феодосии ребята из школы кикбоксинга и восточных видов единоборств побывали в историко-приключенческом центре «ФЕОСТОРИЯ», ученики джанкойской школы №5 посетили джанкойский районный историко-краеведческий музей, в Саках для ребят организовали экскурсию в городском музее краеведения и истории грязелечения, в Коктебеле акция пройдет в доме-музее Максима Волошина.

«Конечно, формирование новых образов и символов крымских городов невозможно без подрастающего поколения. Поэтому участие юных крымчан в проекте «С чего начинается Родина» крайне важно. Мы провели для ребят акцию в музеях, тесно связанных с историей их родных городов и Крыма в целом, получили положительную обратную связь и от школьников и от представителей музеев, выразивших готовность участвовать в них и в дальнейшем», - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Региональное отделение ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности