Мобильная версия сайта

О здоровом образе жизни - детям!

Культура : 13 июня 2019

О здоровом образе жизни - детям!, 13 июня 2019

13 июня 2019 специалисты по социальной работе ГБУ РК "Сакский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи" (Сливец Ирина Алексеевна и Коваленко Татьяна Альбертовна) в читальном зале библиотеки провели занятие на тему здорового образа жизни в частности по профилактике ВИЧ-инфекции. Они рассказали какими путями человек может заразиться и какие меры предосторожности должны соблюдать дети, чтобы не попасть в группу риска с таким серьезным заболеванием иммунной системы.

Прочитали сказку и провели интерактивную игру, в которой нужно было определенные ситуации-рисунки отнести в разные группы риска (опасно - на красное поле, 50/50 - желтое поле и неопасно - зеленое поле), с чем дети справились практически без ошибок. Некоторые ситуации требовали дополнительной информации, которую ребята получили от сотрудников центра социальной службы.

В мероприятии, нацеленном на ведение здорового образа жизни приняли участие учащиеся летней площадки школы № 4 "Улыбка" отряд "Алые паруса" (Панфилова Людмила Юрьевна и Озерова Оксана Викторовна) и отряд "Дружба" (Асадова Мария Геннадьевна).

Городская библиотека им.Н.В.Гоголя

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности