Мобильная версия сайта

Будущее санатория им. Бурденко

Лечение на курорте : 2 октября 2008

Депутаты Верховной Рады Украины от Блока Литвина выступили с предложением передать специализированный спинальный санаторий им. академика Н.Бурденко (г. Саки) в государственную собственность. Об этом говорится в проекте постановления Верховной Рады Украины, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Сейчас санаторий является профсоюзной собственностью и осуществляет государственную политику в сфере лечения и оздоровления спинальных больных.

В настоящее время санаторий находится в сложном положении по причине отсутствия системности в приобретении путевок главными заказчиками - Министерством труда и социальной политики и Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных болезней. Это способствует «хронически нестабильному финансовому состоянию» санаторного учреждения, а также приводит к задержке с выплатой заработной платы работникам учреждения.

Кроме того, еще одна серьезная проблема - отсутствие средств на комплексный капитальный ремонт помещений, строительство бассейна с морской водой, приобретение специализированного транспорта для перевозки инвалидов-спинальников от железнодорожных станций и аэропорта, а также автомобилей для перевозки лечебных грязей.

Депутаты ВР Украины Литвин и Гривковский предложили в 2-месячный срок разработать меры по передаче санатория в госсобственность и включить деятельность санатория в национальные программы. А все проблемы санатория решить в течение 2009 года (с капремонтом, транмпортом, бассейном).

По материалам газеты "Слово города"

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности