Мобильная версия сайта

Совещание по Евпаторийскому шоссе

Экономика : 25 февраля 2021

Совещание по Евпаторийскому шоссе, 25 февраля 2021 - комментарии 3-я страница

25 февраля в администрации города Саки прошло очередное совещание с ресурсными организациями по согласованию проекта реконструкции Евпаторийского шоссе.

Сумма контракта около 500 миллионов рублей, срок реализации 4 месяца. Начало в марте 2021.

Александр Овдиенко

Добавить комментарий

Комментарии к новости

4 марта 2021, 21:06

Автор: skba@rambler.ru

Комментарий: для 2+2 в городе 15 метров достаточно, по 3,5 на полосу, а остальное на бордюры и разметку.

4 марта 2021, 21:18

Автор: skba@rambler.ru

Комментарий: для 2+2 в городе 15 метров достаточно, по 3,5 на полосу, а остальное на бордюры и разметку.

5 марта 2021, 7:24

Автор: Leopold

skba@rambler.ru: для 2+2 в городе 15 метров достаточно, по 3,5 на полосу, а остальное на бордюры и разметку.Ответ: 15м дорожное полотно, с каждой стороны 1.5 м на зеленку или обочину и 1.5м на тротуар = 21 . Магистраль. Как раз под окнами некоторых домов. А подъезды к домам, а пешеходные переходы через магистраль, а разрыв от шума, выхлопа и вибрации? Интенсивность движения какая будет? Экраны поставят в городе? Поэтому общественные слушания и не проводились . Жителей поставят перед фактом выполнения ФЦП.

5 марта 2021, 13:30

Автор: skba@rambler.ru

Leopold: 15м дорожное полотно, с каждой стороны 1.5 м на зеленку или обочину и 1.5м на тротуар = 21 . Магистраль. Как раз под окнами некоторых домов. А подъезды к домам, а пешеходные переходы через магистраль, а разрыв от шума, выхлопа и вибрации...Ответ: Вы как то сильно разогнались для обычной городской дороги 2+2 с ограничением 60 км/ч в части зелёнки, экранов и разрывов.)))

Они обзывают это строительство "капитальным ремонтом" и если там не требуется межевания территории, то да, будут строить по факту.
Надо всё-таки проект найти и посмотреть, у меня пока поиски безуспешны.

6 марта 2021, 10:14

Автор: Leopold

skba@rambler. ru: Вы как то сильно разогнались для обычной городской дороги 2+2 с ограничением 60 км/ч в части зелёнки, экранов и разрывов. )))

Они обзывают это строительство "капитальным ремонтом" и если там не требуется межевания территории, то да, будут строить по факту.
Надо всё-таки проект найти и посмотреть, у меня пока поиски безуспешны.
Ответ: «Они обзывают это «реконструкцией»». В общем доступе вы проект не найдете, общественные слушания не проводились. Планировочные габариты меньше, чем я указал, быть не могут. А магистраль это, или городская улица зависит от габаритов дороги, красных линий, интенсивности грузопотока и от скоростного режима. В малых городах, тем более, таких как Саки. априоре, не может быть городских улиц с четырьмя полосами движения. Возможно, в итоге, мы получим полноценную магистраль, с разрывами жилой улицы в условиях реконструкции.

6 марта 2021, 13:23

Автор: skba@rambler.ru

Комментарий: Ну ок

15 марта 2021, 20:13

Автор: Marten

Комментарий: Ну что, середина марта..... в СМИ проскакивала информация что ведутся подготовительные работы, переносятся коммуникации, работа чуть ли ни круглосуточно ведется.... Проехал от знака Саки со стороны Евпатории до знака Саки на симферополь - ТИШИНА.... нигде и ничего..... Что там по объявленным срокам?

15 марта 2021, 23:09

Автор: skba@rambler.ru