Мобильная версия сайта

В Саках объявляется набор детей на фитнес

Спорт : 13 августа 2021

В Саках объявляется набор детей на фитнес, 13 августа 2021

Рано или поздно перед каждым из родителей встает непростой вопрос — какие дополнительные занятия выбрать для своего ребенка?

Задача эта, прямо скажем, достаточно сложная: или ребенку не нравится, или родителям неудобно, выбрать сразу несколько направлений – ощутимо бьет по семейному бюджету и свободному времени, а хочется еще максимальной пользы для здоровья. Знакомо?

Центр красоты и здоровья «Comme il Faut» может предложить вам оптимальный вариант — детский фитнес!

?Детский фитнес — это грамотно подобранный комплекс спортивных тренировок, которые сочетают в себе элементы гимнастики, лечебной физкультуры, хореографии и акробатики. Такая комбинация физических упражнений показывает более высокую эффективность, чем результаты занятий по каждому из направлений в отдельности.

Основой детского фитнеса выступает гимнастика. Ее главными задачами являются общая физическая подготовка ребенка, укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой систем организма, формирование правильной осанки, развитие силы и гибкости, избавление от лишнего веса.

В детские фитнес-тренировки обязательно входят занятия акробатикой. Они отвечают за комплексное развитие ребенка, способствуют укреплению всех групп мышц, тренируют вестибулярный аппарат, улучшая координацию движений, развивают скорость реакции и быстроту мышления.

?Неотъемлемой частью спортивных занятий для детей является лечебная физкультура. ЛФК – эффективный способ гармоничного развития опорно-двигательной системы ребенка, коррекции или профилактики плоскостопия и нарушений осанки.

Элементы хореографии помогут развить чувство ритма, научат красиво преподносить себя в танце и поднимут самооценку ребенка, способствуют творческому развитию и вырабатывают художественный вкус.

Регулярные физические нагрузки прививают понятие дисциплины и организованности, создают здоровый соревновательный дух, а также способны предупреждать такие психо-неврологические проблемы, как депрессия, невроз, фобии, чрезмерное напряжение или упадок сил.

В отличие от других видов спорта, детский фитнес практически не имеет противопоказаний, им могут заниматься ребята разного возраста, пола, веса и степени подготовки.

Фитнес для детей – это не про результаты и достижения любой ценой, его главными задачами являются забота о здоровье ребенка, укрепление иммунитета, удовлетворение потребности в физической активности, поддержание тела в тонусе, обеспечение гармоничного психоэмоционального развития. Регулярные тренировки создают основу для здорового и активного образа жизни во взрослом возрасте, а также являются хорошей базой для занятий любым другим видом спорта.

?Ваш ребенок имеет спортивный потенциал, хочет участвовать в соревнованиях и быть чемпионом? Приводите его к нам, занимайтесь по усиленной программе, завоевывайте награды!

Центр красоты и здоровья «Comme il Faut» является официальным представителем Федерации бодибилдинга и фитнеса Республики Крым, а в копилке наших воспитанников множество призовых мест в открытых чемпионатах и первенствах Республики Крым и Российской Федерации.

Детство – это лучшее время для формирования стойких привычек и приобщения к спорту. Позаботьтесь о физическом развитии и здоровье вашего ребенка – приводите его к нам!

Центр «Comme il Faut» – это команда сертифицированных опытных тренеров, комфортные и современные залы, специализированные программы для разных возрастных групп и уровня подготовки, уютная дружественная атмосфера.

Мы всегда рады активным новичкам! Запишитесь на тренировку по телефону +7(978)950-30-20 или +7(978)263-85-41

Ольга Хистова

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности