Мобильная версия сайта

Оплата отопления в сакских 9-этажках

Экономика : 27 октября 2021

Оплата отопления в сакских 9-этажках, 27 октября 2021

Практически всем жителя сакских девятиэтажек (естественно и более высотных МКД) плата за отопление будет выставляться с 25 октября.

Об этом сообщил представитель Сакского филиала «КРЫМТЭЦ» в ходе совещания, состоявшегося 27 октября в городской администрации.

В совещании, которое прошло под председательством заместителя главы администрации Ларисы Мироненко также приняли участие руководители городских управляющих компаний (МУП «Сакское ЖЭО» и «Дельта») и представители домовых комитетов местных высоток.

По информации Ларисы Мироненко, за последнее время на администрацию обрушился поток обращений жителей, проживающих в 9-этажках. Людей, по ее словам, волновало не столько отсутствие отопления, сколько вопрос о необходимости оплачивать не предоставленный ресурс.

Как пояснила представитель ресурсоснабжающей организации, в связи с проблемами на магистральной сети возникли перебои с давлением, не удавалось удержать его на необходимом уровне. По этой причине жители высоток оставались без тепла вплоть до понедельника. По состоянию на 25 октября теплоресурс подан на все многоэтажки (за исключением дома №9 по ул. Набережной). И именно с этой даты «КРЫМТЭЦ» будет начислять плату за отопление.

Что касается Набережной, 9, то здесь все еще нет отопления из-за прорыва на теплотрассе, который не было возможности оперативно устранить из-за гаража, установленного на аварийном участке.

По сообщению заместителя главы администрации, металлический гараж ставший помехой проведению аварийных работ, установлен несанкционированно. На сегодняшний день уже издано постановление администрации о его сносе и в ближайшее время специалисты «КРЫМТЭЦ» смогут приступить к устранению аварийной ситуации. будет устранена на теплотрассе.

28 октября: По докладу оперативного штаба обеспечения зимнего периода, ко всем МКД города подано тепло. Улица Набережная, 9 тепло подано в 01.00 28 октября.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии к новости

27 октября 2021, 15:12

Автор: RТV

Комментарий: Вопрос (возможно, риторический) - чем занимается ТЭЦ весной и летом?
Лично я их вижу только поздней осенью и зимой.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности