Мобильная версия сайта

Присоединяйтесь к проекту "С теплом труба"

Общество : 27 октября 2021

Присоединяйтесь к проекту С теплом труба, 27 октября 2021

В Крыму второй год подряд реализуется проекта Общероссийского народного фронта "С теплом труба". ОНФ приглашает граждан сообщать о повреждениях теплотрасс. По итогам работы эксперты составят рейтинг городов с самой большой протяженностью изношенных теплотрасс.

Жители Сак уже сообщили о нарушениях изоляции по улицам Морозова и Фещенко. На основании полученной информации направлять запросы в ресурсоснабжающую организацию и профильным властям.

Кроме того, стартовал мониторинг цен на газовое оборудования. В целях контроля за ценами на газовые плиты и котлы экспертами ОНФ проверили 269 торговых точек в 72 субъектах России. Самый бюджетный вариант газовой плиты был найден в Екатеринбурге и стоил 6 368 руб., а самый бюджетный вариант котла – 5 500 руб. в Кирове.

В ходе мониторинга в Крыму общественники проверили стоимость газового оборудования в популярных магазинах. Самые дорогие котлы для отопления квартир оказались на уровне 65000-75000 рублей, а самые бюджетные варианты в разрезе 20000-30000 рублей. Самые дорогостоящие газовые плиты обходятся в 25000-35000 рублей, а бюджетные варианты стартуют от 8000-10000 рублей.

В середине октября при поддержке правительства Российской Федерации Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры открыл горячую линию по социальной газификации. Позвонив по номеру 8-(800)-200-34-11, граждане могут получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.

До конца 2021 г. Народный фронт будет два раза в месяц проводить мониторинг с целью фиксации динамики цен на бытовое газоиспользующее оборудование для категории граждан, по любым причинам не приобретающих бытовую технику на торговых интернет-площадках

ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности