Мобильная версия сайта

Александру Овдиенко грозит отставка

Разное : 11 ноября 2021

Александру Овдиенко грозит отставка, 11 ноября 2021 - комментарии 2-я страница

Главе администрации крымского курортного города Саки Александру Овдиенко грозит отставка из-за срыва сроков строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Об этом шла речь на совещании 11 ноября по проблемным вопросам ЖКХ и реализации инфраструктурных проектов в Крыму под руководством главы республики Сергея Аксенова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в Саках строится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Подрядчик – ООО «Строительная корпорация «Турстрой». Работы начались в августе 2021 года. Срок завершения – третий квартал 2022 года.

На сегодняшний день объект находится в зоне риска неосвоения кассового плана на этот год в размере 100 млн рублей.

В ходе доклада Овдиенко сообщил, что на данный момент местным властям удалось «переломить организацию работы подрядчика» и «детализировать график работ».

«Сейчас попытаемся выйти на двухсменку и ставим подрядчику задачу, чтобы поставки металла осуществлялись с частотой одна машина в два дня, а не в четыре, как планировалось раньше. Если подрядчик войдет в этот ритм, то кассовое освоение к 19 декабря будет исполнено. Если не войдет – будем расторгаться», – сказал градоначальник, подтвердив, что в случае невыполнения подрядчиком этих условий срок строительства будет сорван.

Сергей Аксенов в свою очередь заявил, что в этом случае Овдиенко лишится своей должности.

«Я вас не обрадую, Александр Дмитриевич. К сожалению для вас, неосвоение средств означает увольнение с должности. Никакие причины не принимаются – только форс-мажор, какие-то стихийные бедствия и так далее», – пригрозил глава республики.

allcrimea.net

Добавить комментарий

Комментарии к новости

14 ноября 2021, 19:36

Автор: W.W.

RТV: Это что за район у нас такой волшебный? Амет-Хан Султан, что ли? Ответ: А это вообще к городу относится или к району? Если к району, то каким боком Саша субботник к нему приклеился? Наверное в городе все хорошо!

14 ноября 2021, 22:09

Автор: Южанин

Комментарий: Справедливости ради. За ул. Комсомольскую поплатился должностью Ивкин. Овдиенко поставили, когда Комсомольская была уже сделана. Так, что вешать всех "собак" на него не надо. Много сделано но сделать еще больше надо, жизнь города - непрерывный процес.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности