Мобильная версия сайта

Горячая линия социальной газификации

Общество : 24 ноября 2021

Горячая линия социальной газификации, 24 ноября 2021

При поддержке Правительства Российской Федерации Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры продолжает работу горячей линии по социальной газификации.

Позвонив по номеру 8(800)200-34-11, любой житель города Саки или Крыма сможет получить актуальную информацию о том, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населенный пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.

Президент РФ В.В.Путин по итогам Послания ФС РФ в этом году поручил Правительству РФ обеспечить подведение газа до границ частных домовладений, которые ещё не подключены к газопроводам, но при этом расположены в газифицированных населённых пунктах без взимания средств с граждан. Две недели назад, одновременно со вступлением этих постановлений в силу и ожидая высокий интерес граждан к новым правилам подключения к трубопроводному газу, ОНФ совместно с Минэнерго и Минцифрой запустил горячую линию по социальной газификации.

Работу горячей линии можно условно разделить на 2 основных направления – консультация, информирование граждан о новых правилах подключения к газу (этим занимаются непосредственно операторы колл-центра) и проработка более сложных, конкретных, требующих разбора индивидуальных ситуаций граждан, требующих привлечения специалистов профильных РОИВ и дополнительного времени на рассмотрение.

В рамках горячей линии мы помогаем гражданам выяснить наличие их населённого пункта в планах социальной газификации или в программе подведения магистрального газа до не газифицированных до сих пор населённых пунктов.

Подведение газопроводов до населённых пунктов проводится, например, в рамках инвестиционных программ ПАО «Газпром», региональных программ газификации, программы комплексного развития сельских территорий Минсельхоза России и часто гражданам своими силами разобраться в этих планах бывает сложно.

Также узнать обоснованность размера платы за работы по подключению внутри земельного участка заявителя и многие другие вопросы.

Масса проблем граждан по газификации имеет конструктивное решение и горячая линия ОНФ может помочь быстрее его найти. Для этого нужно всего лишь набрать бесплатный номер 8(800)200-34-11 и в цифровом меню выбрать 1.

ОНФ в Республике Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности