Мобильная версия сайта

Первая очередь трассы готова

Крым : 20 декабря 2021

Первая очередь трассы готова, 20 декабря 2021

Подрядчик завершил строительство первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Запуск движения по ней намечен на 27 декабря.

Трасса Симферополь – Евпатория – Мирный – четырехполосная дорога первой технической категории с расчетной скоростью движения транспорта 120 километров в час. Строительство дороги началось в феврале 2018 года, подрядчик – «Центродорстрой».

Строительство дороги разбито на две очереди. Работы в рамках первой разделены на два вида: новое строительство – от трассы «Таврида» в районе старого терминала аэропорта до села Школьное, и реконструкция – от села Школьное до села Скворцово с расширением дороги до четырех полос. Движение по четырем полосам на реконструируемом участке открыто с сентября 2020 года, 19 июня текущего года движение запустили на въездах с Евпаторийского шоссе на «Тавриду».

Вторая очередь трассы пройдет от села Скворцово в обход города Саки и выйдет к Евпатории. Проектированием занималась компания «ВАД», построившая трассу «Таврида». Она же получила контракт на строительство этого этапа.

КрымИнформ

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности