Мобильная версия сайта

Благоустройство двора дома №18А на Кузнецова

Экономика : 30 января 2022

Благоустройство двора дома №18А на Кузнецова, 30 января 2022

Жители дома №18А по ул. Кузнецова обсудили и согласовали перечень работ и дизайн-проект комплексного благоустройства своего двора.

В ходе встречи, состоявшейся во дворе дома с участием представителей городской администрации, МБУ «Городское хозяйство» и МУП «Сакское ЖЭО», жителям рассказали о работах, которые планируется провести в рамках благоустройства и показали эскизы дизайн-проекта их дворовой территории.

Так, в перечень работ вошли асфальтирование проезжей части, обустройство парковочных мест и пешеходных зон, установка детской площадки (с резиновым покрытием и детским оборудованием), уличного освещения, камер видеонаблюдения, малых архитектурных форм (урн и лавочек), а также мероприятия по озеленению.

В ходе обсуждения запланированных проектом мероприятий жильцы дома обратили внимание представителей администрации и коммунальных служб на необходимость замены сетей водоотведения, которые за сорок лет ни разу капитально не ремонтировались. Как отметил начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации Александр Мистюк, перед ресурсоснабжайщими организациями руководством города поставлена задача провести инвентаризацию подведомственных им сетей в целях выявления особо аварийных участков и их замены. В первую очередь, речь идет о МКД, чьи дворовые территории будут благоустраиваться в этом году.

Помимо проблем с коммунальными сетями собравшиеся обсудили вопросы, связанные с зелеными насаждениями и обустройством мест для отдыха.

Работы по комплексному благоустройству сакских дворов планируется начать уже в феврале 2022 года. Кроме дома № 18А по ул. Кузнецова в списке претендентов на благоустройство еще две дворовые территории, расположенные на улицах Советской (№ 2, 4, 6) и Прохорова (№ 35, 37). Здесь также прошли встречи, в ходе которых жители МКД обсудили и согласовали перечень предстоящих работ.

Слово города Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

17 февраля 2022, 10:10

Автор: RТV

Комментарий: Это уже какое по счёту благоустройство двора этого дома?
Кто ж там такой интересный живёт? 😉

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности