Мобильная версия сайта

Скончался Назим Андрей Мартынович

Разное : 11 апреля 2023853

Скончался Назим Андрей Мартынович, 11 апреля 2023

11 апреля 2023 года город Саки понес невосполнимую утрату - ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, кавалер Ордена Славы 2-х степеней, Почетный гражданин города Саки - Назим Андрей Мартынович.

В 2022 году Андрей Мартынович отметил свой 100-летний юбилей, всем городом мы его поздравляли. Благодарным жителям он ещё запомнился тем, что на празднование Дня Победы, может быть из последних сил, как и положено Солдату своей Страны, поднялся на сцену и дал напутственные слова нашей молодёжи.

В годы войны Андрей Мартынович принимал участие в форсировании Днепра, освобождал Киев, Молдавию, Румынию, Венгрию, Словакию... словом, пол-Европы прошагал….

День Победы в 45-ом застал его в г. Брно (Чехословакия).

И запомнился ему этот день не только всеобщей радостью и ликованием, а ещё и тем, что командир полка вручил ему сразу два ордена Славы!

В Саки приехал в 1958 году. После окончания учёбы в Харьковском химико-технологическом техникуме, по распределению Назим А. М. устроился на химзавод, где проработал до пенсии.

Склоним низко головы в память о нашем дорогом ветеране, перед его стойкостью и мужеством, но и верностью своим идеалам, своему долгу, своей Родине!

Вечная память Герою ….

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности