Мобильная версия сайта

НА СЕССИИ ГОРОДСКОГО СОВЕТА

Общество : 21 мая 2006

Свыше 50 вопросов рассматривалось на второй сессии нового совета.

С информацией об анализе финансового состояния города, хозяйственной деятельности его бюджетных организаций, коммунальных предприятий выступил городской голова Олег КЛЮЙ. Итоги этого анализа, в частности, касающиеся коммунальных предприятий, не радуют.

Так, коммунальное предприятие «Коммунальник» (выкачивающее огромные деньги из городского бюджета на вывоз мусора и уборку свалок в городе, а также занимающееся разнообразнейшей хозяйственной деятельностью) прошлый год закончило с убытками в более чем 120 тысяч гривен. Не лучше обстоят дела с жилищно-эксплуатационным объединением. Так что реформа городской коммунальной сферы назрела.

Преждевременным посчитал городской голова повышение тарифов на водоснабжение: анализ представленных горводоканалом цифр вызывает множество вопросов.

В город приглашена счетная палата и группа аудиторов, их задача – проверка хозяйственно-финансовой деятельности не только горводоканала, но и других предприятий коммунальной сферы.

Неиспользованные резервы города (минимальные налоги с успешных предприятий, налоговые долги благополучных предприятий, состояние дел по землепользованию) – все это требует изучения и выработки четкой стратегии, так как эти резервы остро необходимы городу: только на ремонт школ и детсадов требуется около двух миллионов гривен, на ремонт кровель жилых домов – 7,5 миллионов гривен, не говоря о дорогах и других проблемах.

Сессия внесла изменения в бюджет города, утвердила структуру органов исполнительной власти. Было принято решение о создании коммунального предприятия «Сакиавтотранс», утверждена дислокация автостоянок и мест парковки автотранспорта, дислокация знаков дорожного движения в городе. Положительно решен вопрос о создании в исполкоме горсовета отдела капитального строительства.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности