Мобильная версия сайта

В Евпатории пройдут гонки автолюбителей-инвалидов

Крым : 17 августа 2006

В Евпатории в день празднования 15-летия независимости Украины, состоится первый этап автомобильного многоборья. Гонки проходят под эгидой городской организации «Автомобильный спортивно-оздоровительный туристический инвалидный клуб «Крымский серпантИН».

Для участия в захватывающих авторалли по крымским дорогам путь открыт всем автолюбителям. В свое время инициаторами гонок выступили люди, неравнодушные к разносторонней социальной адаптации инвалидов.

«Для участия в нынешнем мероприятии, – рассказывает председатель правления клуба Александр Сорокин, – уже подали заявки более тридцати человек – из Евпатории, Саки, Симферополя, Севастополя и Алушты. В очередной раз прибудет команда Московского автомобильного клуба инвалидов, к которым евпаторийцы также неоднократно ездили на соревнования».

24 августа участники совершат торжественный автопробег по улицам Евпатории, а затем объявят старт автомобильному многоборью.

Первый этап, в котором будут участвовать только водители, пройдет на городском автодроме и на территории Национального центра параолимпийской и дефлимпийской подготовки спортсменов-инвалидов в поселке Заозерном. В этот раздел войдут фигурное вождение и гонки на скорость с места на дистанции 420 метров.

Определение лучших результатов будет проводиться по разным группам участников и классам автомобилей: от скромных «запорожцев» и выше. Так что свое мастерство в споре с достойными для себя соперниками смогут показать все желающие.

На втором этапе в сентябре экипажи автомобилей должны быть укомплектованы водителем и штурманом. Здесь ожидается довольно сложное авторалли, протяженностью 260 км, от Евпатории до села Соколиное и обратно.

Кроме того, преодолеть нужно будет и 42-километровое «кольцо» по пересеченной горной местности в окрестностях Соколиного.

И только по итогам двух этапов (по сумме набранных очков) будут определены победители и призеры в каждой группе участников.

Новый Регион – Крым

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности