Мобильная версия сайта

ВОЛНУЮЩАЯ ВСТРЕЧА

Разное : 19 августа 2006

Нынешний август богат на юбилеи. Не обошел праздник стороной и дружный коллектив технико-экономической лаборатории, бывшей в свое время подразделением Всесоюзного научно-исследовательского института йодобромной промышленности, ныне - ОАО «НПО «Йодобром» Завтра исполняется 35 лет со дня ее рождения!

Начиналось все в далеком 1971 году, когда коллектив лаборатории начал формироваться из высококлассных специалистов. Высокий уровень профессиональной подготовки отличает их и сегодня: ни один специалист лаборатории не остался невостребованным.

Так чем же занималась лаборатория в те годы? В первую очередь работами, тесно связанными с развитием йодобромной отрасли - балансами производства и потребления, расчетами потребности в сырьевых запасах отрасли, технико-экономическими расчетами по разработкам отраслевых лабораторий института, составлением Единого тарифно-квалификационного справочника йодобромной отрасли, нормативной базы по аттестации рабочих мест отрасли и другими.

Специалистов лаборатории отлично знали на всех предприятиях отрасли. Челекен и Небит-Даг (Туркмения), Баку и Нефтечала (Азербайджан), Троицк (Россия) и Красноперекопск - это далеко не полный список мест, в которых им довелось побывать в командировках

Перечислить всех, кто работал в лаборатории за эти годы, практически невозможно. Бывшие ее сотрудники ныне живут в странах ближнего и дальнего зарубежья, но мы помним всех и всегда рады встрече с каждым. Разве можно стереть из памяти трудовые будни и веселые праздники, дни рожденья, где для каждого находились теплые, от сердца идущие слова.

Коллектив наш был преимущественно женским, а руководил им очень мудрый, чуткий и просто замечательный человек Иосиф Моисеевич Рыжиков, найти подход к каждой из нас.

Завтра состоится наша встреча, на которую соберутся красивые, умные, всегда молодые, бывшие научные сотрудники, и мы вновь вспомним добрым словом всех, ранее работавших в лаборатории. Искренне хочется, чтобы таких волнующих и светлых праздников в нашей жизни было как можно больше!

Сакская газета "Слово города", А.КАМЕНЕВА.

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности