Мобильная версия сайта

Итоги стихийных выходных

События : 20 ноября 20231259

Итоги стихийных выходных, 20 ноября 2023

Стихия, бушевавшая в Крыму в минувшие выходные, принесла массу неудобств сакчанам и огромный объем работ коммунальным, ресурсоснабжающим организациям города Саки.

630 звонков (против обычных 250-300) поступило от горожан в Единую дежурную диспетчерскую службу в связи с отсутствием света либо воды, упавшего дерева и т.п. На утро сегодняшнего дня ресурсникам осталось выполнить 12 заявок.

Эта информация прозвучала 20 ноября на еженедельном аппаратном совещании с руководителями предприятий, организаций города, основной темой которого стала работа по ликвидации последствий шквального ветра с ливнями.

Глава администрации г.Саки Александр Овдиенко поставил задачу перед ресурсниками в срочном порядке обеспечить подачу света, воды по тем адресам, которые ещё остаются без электро-, водоснабжения.

Одновременно с этим Александр Овдиенко поблагодарил коммунальные предприятия, ресурсоснабжающие организации, ЕДДС, другие задействованные службы за четкую организацию работ по ликвидации последствий непогоды.

Практически двое суток дежурные бригады проводили ремонтно-восстановительные работы в условиях сильного ветра и ливня. Только на восстановлении освещения в сложнейших условиях трудились 11 бригад Сакского РЭС. Для обеспечения электричеством нескольких негазифицированных домов по ул.Ивановой из Евпатории и Симферополя в срочном порядке были доставлены мощные генераторы.

Критическая ситуация проявила не только профессионализм, но и взаимовыручку задействованных организаций. Так, проливной дождь в сочетании с интенсивным боковым ветром стал заливать трансформаторные подстанции в ряде микрорайонов города. На помощь энергетикам пришла подрядная организация ООО «Веха», занимающаяся капремонтом МКД в Саках. Строители без промедления обеспечили ТП специальной пленкой, что позволило интенсивнее вести восстановительные работы.

Не менее напряженно провели эти выходные представители водоснабжающей, газоснабжающей организаций, управляющие компании, МБУ «Городское хозяйство».

Глава администрации города поблагодарил за своевременное оповещение, проявленное терпение и сакчан, многие их которых оставались без света либо воды.

Ресурсные организации в настоящий момент продолжают восстановительные работы по оставшимся заявкам потребителей. При этом погодные условия не позволяют расслабляться: синоптики обещают снижение температуры, мокрый снег. Так что всем необходимо соблюдать рекомендованные в таких случаях правила безопасности.

Газета «Слово города»

Добавить комментарий

Комментарии пока не высказаны...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности