Мобильная версия сайта

Круглый стол в Бурденко: диалога не получилось

События : 31 июля 2019

Круглый стол в Бурденко: диалога не получилось, 31 июля 2019 - комментарии 2-я страница

31 июля 2019 в Саках в актовом зале спинального санатория им.Н.Н.Бурденко состоялся круглый стол "О сохранении Сакского лечебного озера".

Модераторами мероприятия выступили депутат Государственной думы Российской Федерации Сергей Поддубный и заместитель главы администрации г.Саки Седат Аединов.

В обсуждении приняли участие помощник Главы Республики Крым по делам инвалидов Станислав Бризецкий, представители Министерства экологии и природных ресурсов РК, городского руководства, ГУНПП РК "Крымская ГГРЭС", члены общества инвалидов "Товарищ", жители города.

С информацией о текущем состоянии Сакского лечебного озера, о проблемах и перспективах хозяйственного использования бальнеологических и рекреационных ресурсов курорта выступил ведущий геолог ГУ НПП РК «Крымская ГГРЭС» Валерий Васенко.

Как напомнил докладчик, Сакское озеро, по своим свойствам не имеющее аналогов в мире, разделено на 7 водоемов: 2 лечебных и 5 защитных.

Сохранению целебных ресурсов, регулированию водно-солевого режима уделяется повышенное внимание. Непрерывно ведется контроль за гидрометеорологическими, гидрохимическими, биологическими параметрами, мониторинг природоохранных нарушений.

Как заверил В.Васенко, после начала строительства озерной набережной работы в данном направлении были усилены. На сегодняшний день рапа сакского озера соответствует всем нормативным показателям.

О реализации проекта по строительству набережной вдоль лечебного озера присутствующим предоставили подробные разъяснения исполняющий обязанности директора МКУ "СакиИнвестПроект" Антон Запоточный и заместитель главы администрации Владислав Бонько.

Как отметил А.Запоточный, главными задачами проекта было создание безбарьерной среды, комфортной для людей с ограниченными физическими возможностями, сохранение лечебного озера, повышение привлекательности города для туристов.

Однако подрядная организация, выбранная в результате конкурсных процедур, не справилась с поставленной задачей, не сдав объект в срок и оставив на территории города груды строительного мусора. В настоящее время с данной организацией ведутся судебные тяжбы.

После выступления докладчиков присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы. Но, к сожалению, конструктивного диалога не получилось.

Круглый стол в Бурденко: диалога не получилось - привью к видео Jb6N7YRB3Oc?start=56

Администрация Саки

Добавить комментарий

Комментарии к новости

2 августа 2019, 13:40

Автор: Voevoda

Цитата: А как он может получится, если ни одно начинание властями не доведено до завершения. Ответ: На самом деле много чего доведено. Где то с огрехами, мелкими, но доведено.

3 августа 2019, 8:07

Автор: Voroneg

Voevoda: На самом деле много чего доведено. Где то с огрехами, мелкими, но доведено.Ответ: Ну и что доведено? За 5 лет заасфальтирирована ул. Симферопольская с зауженным выездом, ул Интернацианальная с недоделанными люками и сделанны 2 сквера. А остальное, выходишь в город и такое ощущение, что он после бомбежки и ты лавируешь среди воронок.

3 августа 2019, 10:02

Автор: Fyr

Комментарий: Вотъ:
ссылка

3 августа 2019, 14:44

Автор: sheynik

Voroneg: ул Интернацианальная с недоделанными люками .Ответ: как-то на встрече с господином мэром спросили про эти колодцы на Интернациональной (напротив детского садика у рынка 3 шт. и один напротив овощной лавки в конце улицы) и что они с момента реконструкции улицы, явная и очевидная недоделка в виде ям 20 см глубины и метра в диаметре, как вообще могли подписать акт о приёмке у подрядной организации с такими вопиющими недостатками, на что прозвучал ответ, что такого быть не может и всё там нормально ...

3 августа 2019, 19:33

Автор: Саки72

polo: ...Как я понимаю, для того, чтобы убрать Ивкина"Разрушителя", нужно голосовать за любую партию кроме "Единой России"...Ответ: Молодец!!!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ

Реклама

Каталог туристических сайтов

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности