Мобильная версия сайта

Доступная среда в Саках

Общество : 21 июля 2020

Доступная среда в Саках, 21 июля 2020

20 июля в город-курорт Саки приезжал телеканал Россия Вести-Крым, снимать репортаж про Доступную среду в городе.

Ребята на колясках, поделились проблемами с которыми сталкиваются на улицах города. Подъезд к новой набережной Сакского лечебного озера и доступность объекта для маломобильных групп, многолетняя стройка на улице Курортная, улица Кузнецова и тротуары, Сакский Курортный парк.

Так же поднимался вопрос отсутствия спортивной площадки для инвалидов-колясочников в городе и развитие параолимпийского спорта.

Вопрос доступности колясочников к пригородным поездам и поездам дальнего следования на железнодорожном вокзале, операционный блок для лечения пролежней, гостиницы для маломобильных групп.

После выступления представителя администрации г.Саки, ему были заданы острые вопросы, волнующие жителей и гостей города передвигающихся на инвалидных колясках. После содержательного диалога, пришли к выводу, что нужно провести собрание. Администрация г.Саки и люди на инвалидных колясках рассмотрят вопросы и проблемы и начнут поэтапно их решать.

Когда состоится собрание и где будет оповещено в социальных сетях. Только совместно можно решить многолетние проблемы в городе по доступной среде. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, давайте попробуем решить координпльно проблемы доступной среды.

Алексей Мазанов

Добавить комментарий

Комментарии к новости

21 июля 2020, 14:55

Автор: skif

Комментарий: Жаль дети школы 4 по ул. Пионерской не могут организовать подобное собрание. Они поведали бы отцам города как они добираются в школу по кривым а местами вовсе отсутствующим тротуарным покрытиям. На перекрестке с пер. Военным во время дождя - необходимо возводить пантонную переправу. Дети вынуждены выходить на проезжую часть.. И это все на центральной улице примыкающей к городской площади. В школе номер четыре учатся дети преймущественно проживающие в районе больницы, поэтому ул. Пионерская для них является в прямом смысле дорогой жизни по пути в школу. Не умаляя заботу об инвалидах хочется замолвить слово за наших деток.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Предлагаем Вам зарегистрироваться на портале Saki.ru или войти под своим логином.

Поиск новости

Рекомендуем

РАДАР.НФ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru LiveInternet
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности